Город Земляки Общество

В Чурилово пойдут троллейбусы | 16+

Розинцам, получившим квартиры в Чурилово, будет легче добираться до центра Челябинска: по задумке городских властей троллейбусную линию продлят от проспекта Ленина до въезда в развивающийся микрорайон.

Заместитель мэра Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов в понедельник, 12 октября, сообщил, что начата разработка технического задания на проектирование продолжения проспекта Ленина – улиц Линейной и Самохина. В документ включат и организацию троллейбусного движения до посёлка.

Кроме того, в обозримом будущем завершится разработка документации по дорожному благоустройству и других чуриловских улиц.

– Мы в этом году заказали три проекта на строительство и реконструкцию улиц 2-й Эльтонской и Трашутина – до Первого озера (проектная документация будет готова до 1 марта 2021 года), Конструктора Духова — от улицы Сергея Герасимова до железнодорожного переезда (проектная документация будет готова к 20 ноября 2020 года) и участок от 3-й Эльтонской до улицы Ферганской (готовность проектной документации — 1 марта 2021 года), – рассказал Максим Куляшов на аппаратном совещании в мэрии Челябинска.

Кстати, жители Коркинского района, участвующие в программах по переселению из ветхого и аварийного жилья, этой осенью получили ключи от квартир, расположенных в домах на 2-й Эльтонской улице. А значит, можно вдвойне порадоваться за бывших земляков, которые будут не только жить в достойных условиях, но и передвигаться по качественным дорогам.

Надежда ЗИМИНА

Поделиться