Коркинским школьникам рассказали об энергоснабжении
Земляки Образование Общество

Коркинским школьникам рассказали об энергоснабжении | 16+

В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья прошёл ряд мероприятий.

С 12 октября стартовали конкурс рисунков «Знаки» и конкурс поделок из бросового материала. Был объявлен сбор отработанных батареек. Учащиеся нашей школы приняли участие во всероссийском конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ «#ВместеЯрче» в номинации «Рисунок».

13 октября для учащихся 5а класса прошёл открытый урок «Энергосбережение и экология» с участием инспектора отдела надзорной деятельности Сергея Елизарова. В доступной форме лейтенант внутренней службы рассказал ребятам о том, какую страшную опасность несёт пожар, насколько внимательными следует быть с бытовыми приборами. Учащиеся активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы инспектора и даже примерили настоящий костюм пожарного.

Затем в гости к ребятам пришёл сказочный герой – Лампочка (её роль исполнила учитель географии Оксана Сайфилова), которая загадала загадки о приборах, которые работают от энергии. Ребята отвечали на вопросы викторины, сами прочитали тематические стихи, посмотрели видео о красоте нашей планеты и пообещали выполнять все правила безопасности дома и в школе.

16 октября ученик 9а класса Витя Кошман провёл для учеников младших классов познавательно-игровую программу «Давайте экономить!», где познакомил ребят с азами энергосбережения. Дети отгадывали загадки, собирали пазлы, узнали, как можно экономить воду, когда умываешься, рассказали, как сами берегут электроэнергию.

 

                                                           Светлана Матрина,

педагог-организатор

Поделиться