Актуально Образование Общество

Для коркинских школьников каникулы начнутся с 26 октября | 16+

Школьники Коркинского района отправятся на продлённые каникулы: вместо семи дней дети с первого по одиннадцатый классы будут отдыхать две недели, с 26 октября по 8 ноября.

В соответствии с решением губернатора Челябинской области Алексея Текслера эта мера должна воспрепятствовать росту заболеваемости острыми респираторными инфекциями и коронавирусом среди подрастающего поколения и педагогов.

– В настоящее время среди обучающихся не так много случаев ОРВИ, на карантин закрыто всего два класса, – прокомментировала ситуацию начальник управления образования Лилия Семенова. – А вот педагоги, к сожалению, болеют. Фиксируются случаи не только сезонных инфекций, но и ковида. Тем не менее, срыва образовательного процесса не происходит за счёт внутренних ресурсов учреждений – четверть завершается в рабочем режиме.

Продлённые каникулы не предполагают введения дистанта – это именно двухнедельный отдых. Только отдыхать нужно с умом – региональные власти просят родителей обеспечить пребывание школьников преимущественно в домашних условиях при минимуме контактов со сверстниками. Если же дети будут собираться большими компаниями, профилактический смысл удлинённого перерыва в учёбе сведётся к нулю.

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

Поделиться