Коркинцы могут стать снеговиками-добряками
Актуально Земляки Культура

Коркинцы могут стать снеговиками-добряками | 16+

Жители Коркино могут подарить радость детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сделать это несложно – нужно принять участие в областной акции «Снеговики-добряки», которая проводится второй год подряд под эгидой уполномоченного по правам ребёнка.

Обмудсмен и благотворительные организации региона в преддверии зимних праздников собирают письма от детей, живущих на Южном Урале. На листочках мальчишки и девчонки, растущие в больших и дружных, но стеснённых в финансовом плане семьях или ведущие борьбу с тяжёлым недугом, пишут свои сокровенные желания, а исполняют загаданное неравнодушные земляки – предприниматели, политики и, конечно, обычные люди.

Мечты у ребятишек совсем не заоблачные – кто-то хочет, чтобы добрый снеговик подарил ему набор пластилина, кому-то по душе домик для куклы или гитара. Все желания размещены на сайте http://snegoviki74.ru/

Чтобы исполнить одно или несколько желаний, необходимо подать заявку на сайте, после чего благотворитель сможет выбрать понравившиеся анкеты. Предусмотрена сортировка ребячьих просьб по принадлежности к тому или иному муниципалитету.

Вручение подарков состоится в канун Нового года и продолжится в январе 2021-го.

Горячая линия акции: (351) 700-14-00. Оргкомитет: 8932-0181-600, Елена Вериго.

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

Поделиться