В Коркино приедет лаборатория безопасности
Актуально Безопасность Образование

В Коркино приедет лаборатория безопасности | 16+

Вчера на базе Челябинского образовательного центра № 5 состоялась передача ключей от микроавтобуса «Лаборатория безопасности». Он позволит южноуральским школьникам при помощи современного оборудования и уникальных методик изучать правила дорожного движения.

Внутри автомобиля находятся велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды, столы-макеты, радиоуправляемые машины, интерактивный руль, модель автобусной остановки и модель автобуса. Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.

Уже в декабре микроавтобус приедет в Коркино, для наших школьников проведут интерактивные теоретические и практические занятия.

Лабораторию закрепили за областным центром дополнительного образования детей. В нынешнем году на его базе заработал центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Уже открыты и активно действуют 56 мобильных центров в разных республиках и областях Российской Федерации. Челябинская область стала 57-м участником проекта.

В Коркино приедет лаборатория безопасности

Проект по открытию специализированных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма реализуется с 2017 года в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного совета. 

Поделиться