Депутаты Коркинского района приняли изменения в местный бюджет
Город Земляки Общество

Депутаты Коркинского района приняли изменения в местный бюджет | 16+

На повестке дня внеочередного заседания депутатов Коркинского района было три вопроса.

Депутаты рассмотрели и приняли изменения в местный бюджет, в том числе средства были направлены управлению образования – на оснащение кабинетов для проведения государственной итоговой аттестации согласно требованиям, вступающим в силу с 1 января 2021 года; управлению физической культуры и спорта – на составление проектно-сметной документации по ремонту фасада спортивной школы по хоккею и проведение соревнований.

В связи с признанием на Розе нескольких домов аварийными и подлежащими сносу (ул. 50 лет Октября, 22, ул. 9 Мая, 9, Зелёная, 11, Серова, 17) 40 жилых помещений в этих домах были переданы из собственности Коркинского района в собственность Розинского поселения. Напомним, что жители уже получили ключи от новых квартир в Челябинске. Однако для проведения дальнейших мероприятий, уже по сносу домов, требовалась их передача из одного муниципалитета в другой.

Также на заседании депутаты утвердили нескольких кандидатов к награждению почётной грамотой, в частности, работников медучреждений, на долю которых в этом году выпало особенно много испытаний в борьбе за здоровье граждан.

Поделиться