Город Земляки Культура Общество

Коркинцы поздравили детей из Великобритании | 16+

19 декабря прошла онлайн-встреча на платформе ZOOM, организованная Советом Русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии. Целью этой встречи стало новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки для ребят из Великобритании и России.

Каждый год, дети и взрослые ждут новогодних праздников и Рождественских чудес. Для того, чтобы создать всем праздничное настроение – организаторы пригласили на встречу Деда Мороза и Снегурочку. Игры, викторины, шутки, жонглирование и даже фокусы – всё это ребята могли увидеть и выполнить в онлайн трансляции несмотря на разницу во времени.

Новогодние поздравления пришли из разных городов Великобритании (Манчестер, Белфаст, Лондон, Ноттингем, Дерби и др.) и России (Ростова-на-Дону, Новосибирска и Коркино). Ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи.

Обучающиеся центра дополнительного образования детей города Коркино подготовили новогоднее видеопоздравление для русскоговорящих детей и их семей из Великобритании. В поздравлении участвовали ребята из объединения «Хранители» (педагог Д.С. Боголюбова), танцевального объединения «Реверанс» (педагог А.С. Воронина), объединения «Давайте говорить по-английски» (педагог Л.В. Сергеева), объединения «Карусель» (педагог О. Ю. Ефремова), театра-студия «Элегия» (педагоги Ю.А. Хамматова и А.П. Лугова), НОУ «Искатели» (педагога С.Н. Акульшина), объединения современного танца «Луч» (педагог Е.В. Никитина). Новогоднее видео-поздравление вызвало бурю радости и эмоций, которые можно было увидеть на другом конце телемоста.

Новые технологии – новые возможности для установления дружественных взаимоотношений, которые центр успешно осваивает. Видеопоздравление можно посмотреть на сайте центра дополнительного образования детей города Коркино cdod-korkino.educhel.ru.

 

Елена МАРКИНА,

педагог дополнительного образования

Коркинцы поздравили детей из Великобритании

 
Поделиться