Коркинские руководители исполнили детские мечты
Актуально Главное Земляки Культура

Коркинские руководители исполнили детские мечты | 16+

В 2018 году Президент России Владимир Путин положил начало замечательной и душевной традиции, которую назвали «Ёлка желаний» – под новый год исполнять желания детей от трёх до семнадцати лет, у которых есть проблемы со здоровьем, либо ребятишек из малообеспеченных семей или сирот.

В Челябинской области старт «Ёлке желаний» дал губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной. В акции участвовали члены правительства и руководители муниципалитетов. Среди них глава Коркинского района Наталья Лощинина. Она сняла шар с мечтой восьмилетней Сашеньки – телевизор в её комнату. Девочка с трудом ходит, и голубой экран для неё возможность шире смотреть на мир.

В Коркинском районе к главе района присоединились другие взрослые волшебники – её заместители, главы поселений, депутаты. Сначала они сняли шары с желаниями, а через неделю на красивую ёлку чудес пришли ребятишки.

Наталья Лощинина пожелала всем счастья, подарила не только телевизор счастливой Сашеньке, но и набор художника с мольбертом для восьмилетней Светланы, которая любит рисовать.

О чём мечтают дети? Кто ещё участвовал в «Ёлке желаний»? Об этом читайте в «Горняцкой правде».

Юрий СЕЙИДОВ

Фото Кирилла ВАСИЛЬЕВА

   

Поделиться