Главное Город Здоровье Земляки Общество

Коркинские студенты и педагоги ждут вакцину | 16+

Коркинские студенты, получающие образование в вузах и колледжах Челябинска, сообщают, что в учебных заведениях начался сбор заявок на вакцинацию от коронавируса.

Их слова подтверждают специалисты пресс-служб университетов. Так, в ЮУрГППУ отмечают, что в первую очередь прививку собираются поставить преподаватели старшего возраста – они больше других опасаются подхватить ковид. Среди студентов на вакцинацию записались пятнадцать активистов, задействованных в волонтёрских проектах и общественных мероприятиях.

В учреждениях среднего профессионального образования Коркино централизованная кампания по вакцинации студентов пока не начата. В горно-строительном техникуме в настоящее время речь идёт только о прививках для сотрудников, но вакцинироваться планируют не все из них, поскольку многие уже переболели ковидом и имеют высокий титр антител. В Первомайском техникуме промстройматериалов ведётся приём заявок от персонала и студентов. Защитить себя «Спутником V» от коварной инфекции они смогут, когда в городскую больницу № 3 поступит достаточная партия вакцины.

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

Поделиться