Ремонт коллектора в Коркино идёт по графику
Главное Город ЖКХ Земляки Общество

Ремонт коллектора в Коркино идёт по графику | 16+

Очередное совещание, прошедшее во вторник, 19 января, в администрации Коркинского поселения, было посвящено решению коммунальных проблем.

Глава города Вадим Галямов в первую очередь спросил, как идёт ремонт коллектора на перекрёстке улиц 30 лет ВЛКСМ и 9 Января. Ответила начальник производственно-технической группы водоканала Дарья Швецова: мероприятие проходит по графику, усилено внимание к сетям электро- и газоснабжения, к полотну дороги – чтобы их не повредить.

По поводу отключения электроэнергии в прошлую пятницу Вадим Галямов пояснил, что произошла аварийная ситуация на кабеле в шесть тысяч вольт – короткое замыкание в земле (часть кабеля идёт под землёй). Линия старая, причин может быть несколько, возможна подвижка грунта из-за перепада температур. Энергетики оперативно переключились на другую линию, не дали остыть трубам отопления.

Управляющие организации уточняют объёмы работ на текущий год по капитальному ремонту на средства, собранные по спецсчетам. Глава города попросил предоставить эту информацию в администрацию.

Поделиться