Завтра коркинский «Шахтёр» играет в Магнитогорске с лидером чемпионата России
Город Земляки Общество Спорт

Завтра коркинский «Шахтёр» играет в Магнитогорске с лидером чемпионата России | 16+

Завтра коркинский «Шахтёр» в 18 часов сыграет в гостях с лидером чемпионата России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири с «Металлургом-Магнитогорск».

Магнитка с первых туров захватила лидерство в зоне, выигрывая матч за матчем. В одиннадцати прошедших турах команда набрала 30 очков, выиграв десять раз. Единственная осечка произошла в Тобольске, где металлурги неожиданно уступили местному «Тоболу» 3:4. Магнитогорцы в одиннадцати матчах забили 42 мяча, а пропустили девять.

Коркинцы занимают девятую строчку в таблице, набрав в тех же одиннадцати турах 13 очков: три победы, четыре ничьих и четыре поражения, разница мячей 23-19.

После Магнитки «Шахтёр» проведёт четыре подряд встречи дома. 17 июля с ФК «Челябинск-М», 21-го – с тобольским «Тоболом», 24-го – с «Прикамьем» (Пермь) и 31 июля – с «Уральцем НТ» (Нижний Тагил).

Вниманию болельщиков! Во вторник, 13 июля, в 18 часов 30 минут на стадионе «Горняк» в контрольной встрече сыграют «Шахтёр» и ФК «Челябинск», готовящийся к старту во второй профессиональной лиге России.

Юрий Сейидов

Поделиться