Коркинцы сдали 1250 килограммов макулатуры за один день! Самый активный участник получит робот-пылесос
Актуально Главное Земляки Общество

Коркинцы сдали 1250 килограммов макулатуры за один день! Самый активный участник получит робот-пылесос | 16+

Акция по сбору макулатуры «Поможем детям вместе!», объявленная фабрикой «ЮжУралКартон» совместно с благотворительным фондом «Фабрика добра», стартовала с рекордных цифр: в воскресенье, 4 июля, 49 жителей Коркинского района доставили в пункт приёма, расположившийся неподалёку от входа в парк им. Федько, 1250 килограммов ненужной им бумаги!

Вне благотворительных акций «ЮжУралКартон» давно принимает у населения макулатуру, но столь внушительных объёмов жители Коркинского района за один раз ещё не сдавали. Земляки прониклись благородной целью организаторов: значительная часть средств, вырученных от продажи макулатуры, поступит в благотворительный фонд «Фабрика добра» и затем будет направлена на помощь воспитанникам центров «Добрые сердца» и «Радуга».

Кстати, напомним: за один килограмм бумаги «ЮжУралКартон» выплачивает по десять рублей. Кроме того, фамилия каждого участника вносится в специальный реестр – в конце июля все сданные килограммы суммируются. Самый активный житель нашего района получит замечательный приз – робот-пылесос!

Приглашаем и вас внести свой вклад в важное и нужное дело. Приносите любую макулатуру 11, 18, 25 июля с 11 до 15 часов в пункт сбора, между зданием бассейна и входом в городской парк.

Светлана Полежаева

Поделиться