Актуально Спорт

Коркинский «Шахтёр» с минимальным счётом уступил лидеру чемпионата | 16+

В двенадцатом туре чемпионата России по футболу (третий дивизион зона Урала и Западной Сибири) коркинский «Шахтёр» встречался в гостях с единоличным лидером турнира «Металлургом-Магнитогорск».

Матч проходил на стадионе «Центральный» в присутствии двухсот зрителей. Да, хозяева владели инициативой, однако гости успешно оборонялись, к тому же в который раз уверенно играет 28-летний вратарь шахтёров Александр Небайкин. В конце первого тайма он красиво в прыжке отбил довольно сомнительно назначенный пенальти, пробитый одним из лучших бомбардиров металлургов Александром Бирюковым.

В начале второго тайма отменный момент имел коркинец Андрей Левен, но на сей раз мастерство продемонстрировал голкипер хозяев Александр Кабаев. А на 62-й минуте Артём Шестопалов с правого фланга сделал выверенную передачу в штрафную, мяч перелетел нашего защитника и оказался в ногах у Александра Бирюкова, который технично обработал и забил единственный и победный гол. В этот момент в штрафной гостей находилось восемь игроков «Шахтёра», включая вратаря.

Другие подробности этой встречи читайте в «Горняцкой правде».

Остальные результаты тура.

«Иртыш-2» – «Ильпар» 1:2, «Челябинск-М» – «Тюмень-2» 1:2, «Тобол» Курган – «Торпедо-2» 2:4, «Умка» – «Спартак-2» 0:5, «Прикамье» – «Звезда» 1:2, «Уралец ТС» – «Металлург» 0:2, «Тобол» Тобольск – «Академия-Амкар» 3:1.

«Шахтёр» с тринадцатью очками занимает девятое место. Столько же набрали тобольский «Тобол» и «Уралец ТС». А впереди «Металлург-Магнитогорск» с 33 очками, «Металлург» Аша – 28, «Спартак-2» Туймазы – 27, «Торпедо-2» Миасс – 26, «Ильпар» Ильинский – 25, «Тюмень-2» – 22, «Прикамье» Пермь – 20, «Академия-Амкар» Пермь – 18.

Впереди четыре подряд домашних встречи: 17 июля с ФК «Челябинск-М», 21-го – с тобольским «Тоболом», 24-го – с «Прикамьем» (Пермь) и 31 июля – с «Уральцем НТ» (Нижний Тагил). Отличный шанс исправить ситуацию!

Вниманию болельщиков! Во вторник, 13 июля, в 18 часов 30 минут на стадионе «Горняк» в контрольной встрече сыграют «Шахтёр» и ФК «Челябинск», готовящийся к старту во второй профессиональной лиге России.