Две политические партии выдвинули своих кандидатов на выборы губернатора Челябинской области
Актуально Политика

Две политические партии выдвинули своих кандидатов на выборы губернатора Челябинской области | 16+

 

Сегодня список кандидатов для участия в выборах губернатора Челябинской области пополнился ещё двумя кандидатами. Это Виталий Львович Пашин и Сергей Владимирович Смышляев.

15 июня Виталий Пашин был выдвинут на конференции Челябинского регионального отделения политической партии ЛДПР. Сегодня после подачи документов в избирательную комиссию Челябинской области Виталий Пашин стал пятым претендентом на должность губернатора Челябинской области. 

17 июня Сергей Владимирович Смышляев подал документы на выдвижение своей кандидатуры для участия в выборах главы региона. 13 июня на общем собрании регионального отделения партии «РОДИНА» Сергей Смышляев был выдвинут кандидатом от партии на должность губернатора Челябинской области. После подачи документов в избирательную комиссию Челябинской области Сергей Смышляев стал шестым претендентом.

Что думают об их выдвижении политологи?

Сергея Смышляева называют «тёмной лошадкой» для региональной политики. Политологи считают, что он, вероятно, вряд ли покажет какой-то существенный результат на выборах, но вряд ли это его первые и последние выборы. Он давно работает над своим имиджем, например, спонсирует развитие детского хоккея, у него есть ресурсы (деньги), а сейчас он укрепляет свой политический статус.

Виталий Пашин – это политик, который не отказывается от своих амбиций и вновь участвует в выборах губернатора Челябинской области. Он уже обладает серьёзным федеральным статусом: депутат Госдумы РФ. За ним – крепкое ядро верных сторонников ЛДПР, поддержка спонсоров и Владимира Жириновского. В этой кампании Пашин готов приложить еще больше усилий, чтобы показать еще более высокий результат, чем в прошлый раз.

И это для него принципиально важно – на переизбрание на новый срок в Госдуму у него просто нет денег (в федеральной политике без денег делать нечего). И если он не покажет высокий результат, то в партийные списки его могут и не включить. А это будет означать закат его политической карьеры.

Уже выдвинули свои кандидатуры губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер, бизнесмен Андрей Ренатович Аюпов, юрист и общественный деятель Александр Васильевич Лебедев. Они стали самовыдвиженцами.

Две политические партии выдвинули своих кандидатов на выборы губернатора Челябинской области

Две политические партии выдвинули своих кандидатов на выборы губернатора Челябинской области

Выборы губернатора Челябинской области пройдут в Единый день голосования 8 сентября.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии