На Розе для мобилизованных и добровольцев шьют зимние спальные мешки
Город Земляки Общество

На Розе для мобилизованных и добровольцев шьют зимние спальные мешки | 16+

«РозаПорт» – швейное предприятие, недавно открытое на территории посёлка Роза, уже активно выпускает зимние спальные мешки для мобилизованных и добровольцев.

О том, как создавалось предприятие, рассказала его директор Олеся Еловскова:

– В нынешнем году в администрации Коркинского района состоялась встреча представителей центра «Мой бизнес» с местными предпринимателями. Одним из востребованных направлений для региона названо швейное производство. Идея понравилась, решили попробовать. Нашлись люди, изъявившие желание работать в этой сфере. С помощью центра занятости они прошли необходимое обучение.

Сейчас в оборудованном цехе трудятся десять человек. Уже ведётся ремонт дополнительных помещений для создания новых рабочих мест. В первую очередь выполняются заказы по изготовлению спальных мешков. Важно, что они рассчитаны на использование при температуре до – 30 градусов. Дополнительным преимуществом служит использование водоотталкивающей ткани и нашивка строп для удобства переноски мешков.

В качестве благотворительности предприятие, при поддержке депутатов, в общественную приёмную губернатора в Коркинском районе передало 20 мешков.

– Это значительная помощь для наших ребят, находящихся в зонах боевых действий. Акцию по сбору помощи инициировал губернатор Алексей Текслер. И буквально за несколько дней пришло очень много неравнодушных жителей, желающих внести свой вклад в общее дело. Причём отозвались многие коллективы бюджетных и общественных организаций. Большая благодарность каждому участнику акции, – отметил руководитель приёмной Виталий Марченков.

Напомним, что спальники и коврики принимают в общественной приёмной губернатора в Коркинском районе (ул. 30 лет ВЛКСМ, 2) и местном отделении партии «Единая Россия» (пр. Горняков, 16).

Поделиться