Ремонт в бассейне Коркино вышел на финишную прямую
Главное Город Здоровье Земляки Общество Спорт

 Коркино завтра возобновляет работу плавательный бассейн! | 16+

Масштабный ремонт в плавательном бассейне спортивной школы Коркино завершился. И с 21 октября можно вновь в нём поплавать.

 Напомню, замена вентиляционной системы началась 1 июня. Её замена требовалась давно. Глава Коркинского района Наталья Лощинина рассказала о проблеме губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Глава региона поручил подготовить проектно-сметную документацию. И в этом году из регионального бюджета направлено более 11 миллионов рублей на реализацию проекта по капитальному ремонту.

 – Работа проведена очень большая, – подводит итоги заведующий бассейном Валерий Кальянов. – Воздуховоды проведены по всему зданию, в подвале и на крыше смонтированы мощные вентиляционные установки, работающие на приток воздуха и вытяжку. На каждом воздуховоде установлены пожарные клапаны. Установленная в подвале автоматика позволяет регулировать силу потока воздуха, от которого зависит и температурный баланс в бассейне. Уже сейчас ощущается хороший микроклимат в спортивной зоне. Полностью во всём здании поменяли потолочную плитку – в большой и малой ваннах, фойе.

Сегодня идут последние приготовления к завтрашнему открытию любимого многими коркинцами и гостями города оздоровительного учреждения.

Юрий Сейидов

Поделиться