Коркинские полицейские подвели итоги работы за прошлый год
Актуально Безопасность Общество

Коркинские полицейские подвели итоги работы за прошлый год | 16+

В отделе МВД России по Коркинскому району прошло итоговое совещание с участием начальника управления по работе с личным составом главного управления областного МВД Игоря Литвинова. На заседании присутствовали начальник отдела МВД Алексей Аристов, руководители служб, прокурор города Александр Журбенко и руководитель следственного отдела Следственного комитета по Коркино Евгений Меркулов.

С основным докладом об итогах оперативно-служебной деятельности за 2020 год выступил Алексей Аристов. Он отметил снижение общего количества зарегистрированных заявлений и сообщений граждан о преступлениях. Такая тенденция в Коркинском районе наблюдается на протяжении последних трёх лет.

Проведена большая работа по профилактике совершения противоправных деяний, что позволило сократить их количество и не допустить рост краж имущества граждан, повысив тем самым результативность их раскрытия.

Удалось повысить эффективность раскрытия грабежей, фактов неправомерного завладения транспортными средствами, карманных краж.

Инспекторам подразделения по делам несовершеннолетних удалось снизить рост подростковой преступности.

В ходе совещания заслушаны заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, руководители подразделений уголовного розыска, участковых уполномоченных, отделения по работе с личным составом и отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения.

В завершение начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области Игорь Литвинов поблагодарил сотрудников коркинской полиции за достигнутые результаты, указал на направления деятельности, требующие целенаправленных усилий, и определил первостепенные задачи на нынешний год.

Ольга Усова

Поделиться