Ушёл из жизни Павел Крымский…
Город Земляки

Ушёл из жизни Павел Крымский… | 16+

Ещё одна горестная весть – в ночь на 26 января на 62-м году ушёл из жизни председатель Контрольно-счётной палаты Коркинского района Павел Владимирович Крымский.

Он родился в Коркино 3 июня 1959 года. Окончил школу № 1, музыкальное училище в Челябинске. После службы в армии устроился на авторемонтный завод, прошёл путь от слесаря до инженера. Окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства, Шадринский финансовый колледж, всероссийский заочный финансово-экономический институт.

С 1985 по 1990 годы работал инструктором в горкоме КПСС. В 1990 году возглавил отдел в налоговой инспекции. Затем двадцать лет руководил федеральным казначейством в Коркино. С 2012 по 2015 годы трудился заместителем главы Центрального района Челябинска.

В 2015 году коркинцы избрали Павла Крымского депутатом районного Собрания, а депутаты доверили ему возглавить Контрольно-счётную палату Коркинского района.

Павел Владимирович носил звание «Отличник финансовой работы РФ», был награждён почётной грамотой Законодательного Собрания Челябинской области.

Осиротели мама, жена Татьяна, дочери Наталья и Дарья, три внука и внучка.

Коллектив редакции газеты «Горняцкая правда» выражает семье Крымских глубокие соболезнования. Скорбим вместе с вами.

О дате прощания с Павлом Крымским сообщим дополнительно.

Поделиться