В Челябинской области готов план поэтапного смягчения режима самоизоляции после 11 мая
Актуально Здоровье

Губернатор снял часть ограничений по ковиду | 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о снятии ряда коронавирусных ограничений.


До 60 процентов увеличена разрешённая вместимость спортивных, культурных и иных массовых мероприятий. Кроме того, снято ограничение на предоставление государственных и муниципальных услуг в помещениях органов власти. Теперь те услуги, которые из-за пандемии предоставлялись только в электронном виде, вновь можно получить лично в соответствующем органе власти.

-Постоянно анализируем эпидситуацию в регионе, она стабильная, с трендом на улучшение. В этой связи я принял решение снять ряд ограничений с завтрашнего дня. Будем продолжать анализировать ситуацию и по возможности снимать ограничения, — пояснил Алексей Текслер.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Коркино (ул. 30 лет ВЛКСМ, 27а) работает в обычном режиме. График приёма:

Понедельник, четверг, пятница – с 8.00 до 17.00.
Вторник – с 8.00 до 19.00.
Среда – с 8.00 до 20.00.
Суббота – с 9.00 до 15.00.
Воскресенье – выходной.

Напомним, с 5 февраля к обычному режиму функционирования вернутся травматологическое и хирургическое отделения, отделение анестезиологии – реанимации, акушерское и гинекологическое отделения городской больницы № 1. Ковидный госпиталь, развёрнутый на базе роддома, закрывают.

А в воскресенье, 7 февраля, в ДК «Горняк» в 15 часов будет представлена дебютная программа группы «Карт-бланш» из большого цикла «Вот были песни» с соблюдением всех мер предосторожности.


Отметим, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, в рамках которого сохраняется обязательное ношение средств индивидуальной защиты и социальная дистанция.

Поделиться