Севшему за руль нетрезвому коркинцу грозит срок до двух лет
Город Земляки Общество

Севшему за руль нетрезвому коркинцу грозит срок до двух лет | 16+

В ходе рейдов, прошедших с 29 января по 2 февраля, сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Коркинскому району совместно с добровольной дружиной «Коркинский дозор» выявили более 80 нарушений правил дорожного движения.

По-прежнему в статистике лидируют нарушения правил обязательного страхования автогражданской ответственности – 24 случая. Шесть водителей управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. Пять человек перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Четверо автовладельцев тонировали передние стёкла машин так, что это ограничивало обзор с водительского места. Двое коркинцев не оплатили штрафы в отведённый законом срок. Один водитель не пропустил пешехода на переходе. Один факт нарушения ПДД допустил водитель автобуса.

Сотрудники Госавтоинспекции по Коркинскому району выявили водителя, который повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения. За это нарушителю грозит уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

Поделиться