Новости

Ждём «Чайку»… | 16+

Под патронатом исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского 2 июня на Южном Урале стартует новый проект «Фестиваль искусств», посвящённый 80-летию Челябинской области и Году культуры в России. Продлится фестиваль до 16 сентября. Откроется этот грандиозный творческий проект в Магнитогорске выступлением государственного ансамбля танца «Урал».
 
В программе проекта по разным городам Челябинской области – аншлаги струнного и камерного, уральского духового оркестров, камерного хора, «Уральского диксиленда», выставки челябинских государственных музеев изобразительных искусств и краеведческого, многих других солидных учреждений  нашего края.
В Коркино в июне планируются приезд квартета «Урал» под управлением М. Уляшева из Екатеринбурга, а также постановка Камерного театра по пьесе А. Чехова «Чайка».
О времени, о том, где состоятся эти встречи с артистами, будет сообщено дополнительно. Кроме того, желающие могут, естественно, побывать и на других праздниках. Например, в областном центре.
Светлана ВЕТРОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии