Город Земляки Общество Спорт

Коркинские хоккеисты дважды уступили Нижнему Тагилу | 16+

В очередном туре первенства Юниорской хоккейной лиги зоны Урала и Западной Сибири команда «Коркино 2003» (тренер Владимир Шотин) гостила в Нижнем Тагиле. К сожалению, оба матча наши земляки проиграли местному «Спутнику».

В первом победили поединке хозяева – 4:2. Стартовый период прошёл без заброшенных шайб. Во втором отрезке матча игроки «Спутника» отличились дважды, у нас забил Вячеслав Футыш с передач Антона Горюшина и Александра Макарова. В третьем периоде Тагил довёл преимущество до трёх шайб, на последней минуте Антон Горюшин чуть подсластил горечь поражения. У коркинцев набралось 22 штрафных минуты против 16 у хозяев.

На следующий день второй поединок получился более упорным, но всё же вновь сильнее оказались хоккеисты Нижнего Тагила – 4:3. В составе «Коркино» отличились Юрий Конорев и дважды Александр Макаров. Ворота в этих матчах защищал Дмитрий Яковлев.

27 и 28 февраля коркинцы сыграют два домашних матча в ФОКе «Олимпийский» с командой «Ямал».