Жители Коркинского района 27 тысяч раз позвонили на номер 112
Главное Город Земляки Общество

Жители Коркинского района 27 тысяч раз позвонили на номер 112 | 16+

Вчера в Доме культуры «Горняк» прошло совещание с участием представителей МЧС и сферы гражданской защиты населения, в ходе которого были подведены итоги 2020 года. Начальник управления граданской защиты населения Коркинского района Александр Кудинов отчитался о работе Единой дежурно-диспетчерской службы.

В прошлом году в ЕДДС от жителей района, дежурно-диспетчерских служб организаций и предприятий поступило 54 тысячи 870 обращений. По системе 112, которая с 27 апреля функционирует в режиме постоянной эксплуатации, пришло 27 тысяч 018 обращений. По экстренным службам входящие звонки распределились следующим образом: по линии «01» – 494 вызова, по линии «02» – 1919, по линии «03» – 2356 обращений, по линии «04» – 121 звонок от граждан.

Единая дежурно-диспетчерская служба постоянно модернизирует техническую составляющую своей работы, и 2020 год не стал исключением: в частности, была создана отдельная серверная, где разместилось оборудование ЕДДС, систем оповещения, системы 112 и комплекса «Безопасный город».

По информации, озвученной Александром Кудиновым, в местах с массовым пребыванием людей и на аварийно-опасных перекрёстках установлено 17 камер, записи с которых хранятся в архиве в течение месяца. На этом развитие системы видеофиксации не остановится: в серверной ЕДДС уже оборудован новый пункт видеонаблюдения, рассчитанный на подключение 32 дополнительных камер. Кроме того, в следующем году планируется ввести в эксплуатацию новый пункт речевого оповещения.

В 2020-м на территории Коркинского района не зарегистрировано ни одной чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера.

Организовано взаимодействие с коммунальными структурами, налажен контроль за проведением 290 аварийно-восстановительных работ на объектах жизнеобеспечения. Из них на сетях водоснабжения и водоотведения – 120, на сетях энергоснабжения – 130, на сетях теплоснабжения – 29, на сетях газоснабжения – 11 случаев.

Светлана Полежаева

Поделиться