Хоккейная команда «Коркино 2003» потерпела фиаско в Асбесте
Актуально Земляки Спорт

Хоккейная команда «Коркино 2003» потерпела фиаско в Асбесте | 16+

В очередном туре Юниорской хоккейной лиги зоны Урала и Западной Сибири команда «Коркино 2003» «Спортивной школы по хоккею» Коркинского района (тренер Владимир Шотин) крайне неудачно сыграла в Асбесте со сверстниками из «Хризотила 2003».

В первом матче коркинцы вели 2:0 после шайб Артёма Антонова и Антона Горюшина к 12-й минуте, однако в итоге разгромно уступили – 3:9 (ещё один гол провёл Иван Исаков).

По аналогичному сценарию складывался и второй матч этих команд на следующий день. Вновь первые две шайбы на счету гостей (Антон Горюшин и Иван Исаков) и 2:0 после первого периода. А затем семь шайб подряд забили хозяева – 2:7. Ворота защищали Максим Вишникин и Дмитрий Яковлев.

В первом круге команда «Коркино» дома дважды обыграла «Хризотил» – 7:5 и 7:6.

После 18 матчей в ЮХЛ у «Коркино» 19 очков и пятое место, «Хризотил» набрал 24 очка после 16 поединков и занимает четвёртое место. А лидирует в группе «ДЮСШ-4-Южный Урал» из Орска – 33 очка после 16 игр.