В детской школе искусств Коркино был пожар?
Город Земляки Общество Происшествия

В Первомайском огнеборцам пришлось эвакуировать жильцов | 16+

Ночью 10 февраля в 108-ю пожарную часть поступил вызов от жильцов дома № 8 на улице Первомайской: из двери одной из квартир идёт дым, в подъезде тяжело дышать.

Когда огнеборцы прибыли по указанному адресу, то обнаружили, что в этой квартире они уже были – ровно три недели назад выезжали на подгорание пищи, которую хозяин готовил с помощью подручных средств, поскольку газ в квартире давно отключён и отсутствует плита.

В этот раз мужчина предположительно заснул при курении. Огнём повреждены диван и кресло. Предположительно, поскольку к моменту приезда пожарных он не просто проснулся, а сбежал из дома, оставив тлеющую мебель. Точно так же он повёл себя и в прошлый раз – покинул квартиру, оставив незапертой входную дверь.

Из-за сильного задымления пожарным пришлось эвакуировать соседей странного гражданина. Двух пожилых женщин вывели на улицу по лестничным маршам, предварительно надев на них самоспасатели.

Сотрудники 108-й ПЧ передали информацию об инциденте в отдел надзорной деятельности и профилактической работы, чтобы пожарные инспекторы установили точную причину возгорания.

Светлана Полежаева

Поделиться