В Коркино киноклуб возобновил показ фильмов
Актуально Город Культура Общество

В Коркино киноклуб возобновил показ фильмов | 16+

В Коркино киноклуб имени Горького возобновил кинопоказы для зрителей.

Коркинцы смогут посмотреть в феврале и марте историческую военную драму «Подольские курсанты» (2020 год, 12+). Действия в фильме происходят в октябре 1941 года в Подмосковье. Около трёх с половиной тысяч курсантов подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать наступление фашистских захватчиков, пока не подойдёт подкрепление. Погибая, вчерашние мальчишки держат оборону от многократно превышающих сил немцев и на двенадцать дней становятся преградой на пути врага к Москве.

Фильм смогут посмотреть все желающие. Сеансы организованы ежедневно (за исключением понедельника). Также просмотр драмы рассчитан на школьников и студентов  в рамках месячника «Растим патриотов России».

Отметим, что фильм «Подольские курсанты» показывают бесплатно для молодёжи во всех регионах страны в рамках акции «Народный кинопоказ» Российского Союза молодёжи и студии «ВоенФильм». Киноклуб им. А.М. Горького поддержал акцию. О точной дате и времени кинопоказа можно узнать по тел. 4-41-60 или на сайте учреждения.

Показ фильмов осуществляется в соответствии с требованиями мер безопасности – зал заполнен на 60 процентов. Зрители должны соблюдать масочный режим.

Поделиться