Два частных дома горели в Коркино
Город Земляки Общество Происшествия

Коркинские пожарные отстояли дом от огня | 16+

Утром 15 февраля вспыхнул пожар в доме на улице Павлова. Дым, идущий из-под крыши, заметили очевидцы и позвонили по номеру «112». На место происшествия незамедлительно выехали бойцы пожарно-спасательной части № 37.

 – Мы не располагали информацией о том, есть ли внутри горящего дома люди, поэтому по прибытии звено газодымозащитников сразу же начало обследовать помещения, чтобы спасти хозяев, – комментирует начальник 37-й ПСЧ Александр Щепёткин. – Одновременно с этим подали стволы на крышу – к тому моменту там уже шло открытое горение.

Внутри пожарные никого не обнаружили. Как потом рассказали соседи, в момент, когда случилась беда, жильцы были на работе.

Деревянное строение могло сгореть дотла. К счастью, слаженные действия сотрудников МЧС позволили этого избежать. На помощь к коркинским пожарным прибыли бойцы ПЧ-107 из посёлка Роза, общими усилиями они потушили полыхающую крышу, площадь которой составляет порядка 80 квадратных метров, не дав огню уничтожить весь дом. Внутренние помещения во время борьбы с огнём оказались залитыми водой, повреждена мебель и бытовая техника.

Предварительной причиной пожара является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Светлана Полежаева

Поделиться