Город Земляки Общество

Коркинских школьников приглашают на «Большую перемену» | 16+

Школьников из Коркинского района приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Нашим ребятам есть на кого равняться: в прошлом году ученица школы № 2 Анна Гатова победила на региональном этапе и стала полуфиналисткой федерального тура.

В рамках конкурсной программы учащиеся с 5 по 10 класс смогут проверить себя в испытаниях на эрудицию и интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендациям ведущих экспертов страны – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Первый этап конкурса стартует 28 марта, регистрация доступна на сайте bolshayaperemena.online.

До конца февраля региональная команда конкурса, состоящая из финалистов и победителей прошлого сезона, совместно с «Российским движением школьников» проводит очные встречи, призванные познакомить учащихся с содержанием конкурсной программы. Совместно с приглашенными спикерами школьники рассказывают сверстникам о «вызовах» (направлениях) конкурса, делятся опытом работы над проектами и помогают будущим участникам в решении кейсов.

Для тех, кто не может присутствовать на очной встрече, проводятся онлайн-уроки, где детей также знакомят с конкурсом. Всего на такие уроки записано более 65 школ Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, в прошлом году в финале конкурса Челябинскую область представили 36 ребят, из них 5 старшеклассников выиграли по одному миллиону рублей, а 9 учеников средних классов – по 200 тысяч рублей на своё образование.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и Роспатриотцентр. Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, Росатом, РЖД и Роскосмос. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Надежда Зимина

Поделиться