Коркинские пожарные вернулись с победой из Копейска
Главное Город Земляки Общество

Коркинские пожарные вернулись с победой из Копейска | 16+

Коркинские пожарные признаны лучшей командой гарнизона на первом этапе соревнований ГУ МЧС России по Челябинской области.

Состязания прошли 16 февраля в Копейске на базе 36-й пожарно-спасательной части. Сотрудники коркинской ПСЧ-37 соперничали с коллегами из десяти других частей за право называться лучшей командой при проведении аварийно-спасательных работ на автомобильном транспорте.

Каждая команда, по легенде чрезвычайного происшествия, должна была в кратчайшие сроки оценить обстановку, выбрать тактику проведения работ, деблокировать пострадавших с использованием аварийно-спасательного инструмента и оказать первую помощь людям, попавшим в ДТП. За всеми действиями участников внимательно следила судейская бригада, сообщает пресс-служба Копейского гарнизона.

Коркинцы справились быстрее всех и при этом набрали наименьшее количество штрафных баллов. Второе место – у хозяев соревнований, ПСЧ-36. Третье – у команды 52-й пожарно-спасательной части из посёлка Вахрушево.

Теперь в начале марта наши земляки из 37-й части будут представлять Копейский пожарно-спасательный гарнизон на следующем этапе областных соревнований, которые состоятся в Челябинске.

Светлана Полежаева

Поделиться