Главное Город Земляки Общество

В Коркинском районе зазвучат электросирены | 16+

В Коркинском районе, как и во всей Челябинской области, 3 марта пройдёт плановая проверка системы оповещения о ЧС.

С 10:35 до 10:45 на территории Коркино, Розы и Первомайского будут звучать электросирены. Сотрудникам управления гражданской защиты населения предстоит убедиться в том, что каждая из 21 сирены находится в исправном состоянии. В деревне Шумаки и на станции Дубровка в рамках учений организуют оповещение жителей с помощью громкоговорителей.

На городском телеканале планируется запустить бегущую строку: «Внимание всем! Проводятся учения!» На областных каналах с 10:43 до 10:44 сигнал телевещания заменят на демонстрацию заставки с аналогичным текстом.

Никаких действий жителям Коркинского района предпринимать не нужно. Но в принципе необходимо знать, что в случае, если предупреждения об учениях не было, а система оповещения о ЧС сработала, надо незамедлительно включить проводную радиоточку, радиоприёмник (FM-вещание радио «Россия») или телевизор (цифровое вещание радио «Россия», телеканал «Россия-24», телеканал «ОТВ») и прослушать информационное сообщение, а далее действовать в соответствии с полученной инструкцией.

Надежда Зимина

Поделиться