Поддержите участников конкурса «Я рисую перепись»
Город Земляки Общество

Поддержите участников конкурса «Я рисую перепись» | 16+

На сайте Всероссийской переписи населения strana2020.ru стартовало народное голосование конкурса «Я рисую перепись». Среди участников есть и наши земляки – они будут рады вашим лайкам!

Юные художники из 81 региона России прислали в общей сложности 4031 рисунок. От ребят 7–9 лет поступило 2153 работы, а от участников в возрасте 10–12 лет – 1878 работ. Несколько десятков рисунков прислали ребятишки, живущие в Челябинской области.

Дети рисовали перепись карандашами, фломастерами, красками, пастелью. Палитра цветов и техник исполнения самая разнообразная. Но есть и кое-что общее: изображение семьи и достопримечательностей родных мест. И, конечно, на картинах можно увидеть переписчиков с планшетами и талисман переписи — птичку ВиПиНа.

К сожалению, на сайте конкурса в большинстве случаев подписана лишь область, откуда прислан рисунок. Но среди юных художников есть и коркинцы. Поэтому, ставя лайки за работы из Челябинской области, вы можете поддержать и наших ребят.

Для того чтобы было удобнее голосовать, специалисты Челябинскстата сделали подборку рисунков, авторами которых являются маленькие жители Южного Урала. Под каждым из рисунков размещена ссылка для голосования.

Первую часть подборки можно найти по адресу: https://disk.yandex.ru/i/vQ7uNbfu55NiWQ

Вторая часть подборки здесь: https://disk.yandex.ru/i/N9eq6PZyY-tUJQ

Голосование пользователей на сайте strana2020.ru продлится до 15 марта. Работы, набравшие наибольшее число лайков, войдут в шорт-лист и будут вынесены на суд жюри, среди членов которого есть профессиональные художники.

Итоги конкурса подведут до 31 марта. Имена победителей можно будет узнать на сайте ВПН (strana2020.ru), а также на официальных страницах ВПН в социальных сетях.

Напомним, правилами конкурса предусмотрена выплата денежных премий по 25 тыс. рублей. Вознаграждение получат четыре человека – по два победителя в каждой возрастной категории.

Светлана Полежаева    

Поделиться