Сюрприз для маленьких принцесс из седьмой школы
Город Земляки Общество

Сюрприз для маленьких принцесс из седьмой школы | 16+

«Прекрасный день настал в году: Принёс он нам тепло, весну, Улыбки, радость, настроение, Девчонкам нашим – поздравления!» – с этих слов началось поздравление одноклассниц от мальчишек 2в начальной школы № 7. Фрагмент из песни «Из чего же сделаны девчонки…» помог детям настроиться на позитивные эмоции, которые предвещала игровая программа.

В первом конкурсе «Угадай принцессу» нужно было отгадать название произведения и имя главной героини по сказочному предмету. Второй конкурс показал эрудированность юных участниц, которые собирали «рассыпавшиеся» пословицы о весне.

Отгадать загадки про различные предметы быта, необходимые каждой хозяйке, тоже не составило особого труда. А вот участие в четвёртом конкурсе оказалось делом не из лёгких: девочкам по мужскому имени сказочного героя было необходимо назвать соответствующее парное имя героини из того же произведения.

Мальчики, немного завидуя девочкам, рассказали стихотворение Эдуарда Успенского «Если был бы я девчонкой…» В завершение праздничной программы они подарили прекрасной половине класса замечательные памятные подарки.

Елена Тульцева,

классный руководитель 2в класса

школы №7

Поделиться