Сотрудники ГИБДД совместно со школьниками устроили рейд
Город Земляки Общество

Сотрудники ГИБДД совместно со школьниками устроили рейд | 16+

В рамках широкомасштабной профилактической акции «Весенние каникулы» утром сотрудники Госавтоинспекции Коркинского района совместно с представителями родительского патруля, педагогами школы № 14 и ребятами из отряда юного инспектора движения проконтролировали, как ученики и родители соблюдают правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД совместно со школьниками устроили рейд

Организаторы рейда проверили у школьников наличие световозвращающих элементов на одежде, объяснили их значимость и напомнили, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе.

Сотрудники ГИБДД совместно со школьниками устроили рейд

В стороне не остались и родители-водители, которых инспектора ДПС проверяли на соблюдение требований перевозки детей-пассажиров в салонах автомобилей. А также провели беседу со взрослыми о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних, роздали информационные листы с рекомендациями по использованию автокресел, акцентируя внимание водителей на том, что ребёнок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован в соответствии с его возрастом и физиологическими особенностями.

Поделиться