Коркинский «Шахтёр» дал бой чемпиону
Город Земляки Спорт

Коркинский «Шахтёр» дал бой чемпиону | 16+

Во втором туре областного футбольного турнира памяти Якова Кельмана коркинский «Шахтёр» встречался с победителем третьего любительского дивизиона первенства России зоны Урала и Западной Сибири миасским «Торпедо».

В первом туре «Шахтёр» нанёс поражение челябинской команде «IPRO», а «Торпедо» разгромило «Сигнал» – 6:1.

Недавно коркинцы и миассцы провели товарищеский матч, который уверенно выиграли торпедовцы. Однако на сей раз «Шахтёр» (тренеры Сергей Нечаев и Александр Кузин) дал бой чемпиону. Наши футболисты хорошо переходили от обороны к атаке, создавая проблемы обороне «Торпедо». Первый гол забил головой Виктор Волгушев, а вскоре Иван Данилюк попал в перекладину. Торпедовцы отыгрались ещё до перерыва, а сразу после него вышли вперёд. Но Иван Данилюк реализует пенальти – 2:2. Ничья стала бы более справедливым итогом, однако за четыре минуты до финального свистка намудрили защитники в своей штрафной. Бесспорный пенальти, с которого торпедовцы забили победный гол.

Как рассказал руководитель команды Игорь Новиков, в ходе матча разрешены обратные замены. На поле в этот день выходили (и не стушевались) молодые коркинцы Владимир Бухтояров и Захар Багин.

27 марта «Шахтёр» встретится с челябинским «Сигналом», а 3 апреля – с ФК «Челябинск-М». Четвёртого апреля состоятся стыковые матчи.