Губернатор и главы районов обсудили меры борьбы с ковидом
Актуально Политика

В Совете Федерации России проходят Дни Челябинской области | 16+

С 29 по 31 марта в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации пройдут Дни Челябинской области. Возглавил делегацию Челябинской области губернатор Алексей Текслер. С участием представителей органов государственной власти Южного Урала состоятся расширенные заседания комитетов Совфеда..

29 марта пройдёт расширенное заседание комитета на тему развития муниципальных образований в Челябинской области, где рассмотрят перспективы комплексного развития жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры. Также в одном из комитетов участники обсудят влияние форума глав регионов стран ШОС на развитие межрегиональных связей.

30 марта рассмотрят актуальные вопросы развития социальной политики, реализацию национального проекта «Экология» в Челябинской области, развитие системы образования, телекоммуникационной инфраструктуры и отрасли информационных технологий в регионе. Также на заседании комитетов обсудят комплексный подход к повышению инвестиционной привлекательности региона и актуальные вопросы, связанные с передачей земель Министерства обороны России в собственность субъектов. В завершение дня состоятся товарищеские встречи команд Совета Федерации и Челябинской области по футболу и волейболу.

31 марта глава Челябинской области Алексей Текслер проведет встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. В этот день в Совете Федерации будет представлена выставочная экспозиция Челябинской области. Завершит программу Дней Челябинской области в верхней палате парламента пленарное заседание «Час субъекта», по итогам которого будет принято постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ о государственной поддержке социально-экономического развития южноуральского региона.

Поделиться