Благотворительный фонд РМК приобрёл для Коркино два спецавтомобиля
Актуально Главное Здоровье Земляки Общество

Благотворительный фонд РМК приобрёл для Коркино два спецавтомобиля | 16+

Благотворительный фонд Русской медной компании передал министерству здравоохранения Челябинской области 21 автомобиль скорой помощи. Десять машин Ford Transit поступят в распоряжение станции скорой медицинской помощи Челябинска, ещё 11 единиц техники на платформе внедорожников УАЗ «Профи» отправят в районы области, в том числе два авто в Коркино. Общая стоимость техники – 94 млн рублей.

 Перед отправкой в учреждения здравоохранения новые машины вместе с медиками осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Попечительского совета Благотворительного фонда РМК Татьяна Алтушкина.

Я очень благодарен РМК: сегодня мы получили 21 машину скорой помощи, в прошлом году компания закупила для региона 12 машин. Это по-настоящему важно, мы очень ценим такую поддержку. Это важно и врачам, которые будут работать в комфортных условиях, и фельдшерам, и водителям. Машины удобные и современные, всё оснащено новейшим оборудованием. Это улучшает работу здравоохранения региона в целом, прокомментировал Алексей Текслер.

Машины оснащены высококлассным медицинским оборудованием из Италии, США, Германии и России. В комплект, например, входит дефибриллятор с искусственным интеллектом. Система считывает показания и выдаёт рекомендации о необходимости повторения разряда, а также о глубине и амплитуде непрямого массажа сердца. Это помогает в разы повысить эффективность дефибрилляции.

Возможность получить оперативную медицинскую помощь в экстренных ситуациях критически важна для сохранения жизни и здоровья человека. Поэтому такую возможность должны иметь все: и жители городов, и отдалённых поселений. Для этого нужны надёжные, манёвренные и современные машины скорой помощи. Уверена, техника, которую мы сегодня передаём Челябинской области, поможет медикам своевременно и эффективно оказывать помощь людям. Мы очень благодарны врачам за труд и хотим, чтобы условия их работы соответствовали современным тенденциям, пояснила Татьяна Алтушкина.

В распоряжение Коркино поступят два внедорожника с высококлассным медицинским оборудованием: один для станции скорой помощи, а другой для городской больницы № 1.

Напомним, в прошлом году Русская медная компания подарила Челябинской области 10 новых машин скорой помощи и два реанимобиля. Один реанимобиль работает в Коркино на станции скорой помощи. 

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

 

Поделиться