Актуально Общество

Билеты на отменённые поезда можно сдать | 16+

Пандемия наложила отпечаток на движение междугороднего транспорта: в скором времени будет отменена часть железнодорожных рейсов из Челябинска в Москву и Санкт-Петербург. Этот факт следует учесть коркинцам, собирающимся в ближайшее время в поездки за пределы региона.

По данным пресс-службы ОАО «РЖД», с 3 ноября по 19 декабря по нечётным числам перестанет курсировать фирменный поезд № 13/14 Челябинск – Москва «Южный Урал» с отправлением из Челябинска. С 5 ноября по 21 декабря также по нечётным числам отменено отправление из Москвы. Прямой поезд до Санкт-Петербурга № 191/192 убран из расписания с 10 по 24 ноября – с выходом из Челябинска и с 12 по 26 ноября – из Санкт-Петербурга.

Пассажирам предлагается совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах или полностью вернуть деньги за билеты, купленные на отменённые рейсы. Сделать это можно в кассах на железнодорожном вокзале. При себе следует иметь оригинал билета и документ, на основании которого он был приобретен, а также заполнить претензионный лист. Электронные проездные документы можно сдать через сайты, с помощью которых они были оформлены.

В качестве причины, повлекшей изменения в расписании, компания «РЖД» называет снижение спроса на билеты – значительная часть населения предпочитает не рисковать здоровьем и не выезжать за пределы региона. Кроме того, у многих земляков снизились финансовые возможности для путешествий.

Надежда ЗИМИНА

 

Поделиться