Новости

Спасибо «Горнячке» за любовь к малой родине | 16+

С «Горнячкой» выросли наши деды, отцы. И сейчас уже новые поколения коркинцев – взрослые и дети – с интересом читают каждый номер, чтобы быть, как говорится, в курсе районных событий.
Газете 85 лет! А она, как и первый номер двухполоски «За ударные темпы» 5 мая 1933 года, свежа и молода, идёт в ногу со временем. Нет, не зря она зовётся «Горняцкой правдой», я её называю «Правдой». Кто-то её, может, и не любит, критикует (а значит – всё же читает), однако все черпают правдивую, проверенную информацию именно из «Горнячки».
«Горняцкая правда», прежде всего, о людях и для людей, земляков. Вы знаете, у нас дома хранятся подшивки с 2006 года, когда я стала работать заместителем председателя Совета депутатов Коркинского поселения. Начинаем генеральную уборку, но рука не поднимается отправить в утиль подшивки. Они мне очень дороги!
А когда по необходимости просматриваю старые номера в редакции, городском архиве, то просто не могу оторваться. Ищу одно, но «Горнячка» захватывает, уносит в воспоминания прошлых лет. Это на самом деле упоительно! Знаю, что многие земляки тоже берегут номера издания, которые касаются их семей, работы.
Сын Захар хранит номера газеты, где были заметки о нём, вместе с грамотами, дипломами и медалями. На одной из прошедших легкоатлетических эстафет он, ещё будучи учеником седьмой школы, «рвёт» грудью ленточку в финишном коридоре. В другом номере мой старший сын представлен уже десятиклассником второй школы, победившим в личном зачёте на всероссийских Президентских состязаниях в Анапе. Он гордится этими раритетами.
А в конце прошлого года младший – Аристарх – весь вечер бегал с «Горнячкой» по дому, издавая радостные вопли. Он выиграл соревнования по плаванию. И так же был счастлив, увидев на фотографии себя и друзей по секции на пьедестале почёта.
1 декабря 2009 года в «Горняцкой правде» вышло очерковое интервью «Один на один» со мной –
«Власть должна меняться!». Сказать то когда газета вышла в свет и у меня был настоящий эмоциональный шок, значит, не сказать ничего. Давать интервью о работе – одно, а о личной жизни, когда «душа наизнанку» перед всем районом – абсолютно другое.
30 января 2015 года напечатали «Один на один» с младшей сестрой Дарьей Телятниковой, оперной певицей. Знаю, этот номер «Горняцкой правды» с материалом «Дива Дарья из Коркино» бережно — хранится в квартире семьи сестры в Санкт- Петербурге. А недавно вся наша большая семья поздравляла через любимую газету дорогую маму и бабушку Елену Орестовну Телятникову.
И ещё «Один на один» – великолепная находка, ставшая фирменной рубрикой «Горнячки», отличительным брендом газеты. Не зря автор Юрий Сейидов завоевал столько всероссийских наград за материалы этой эксклюзивной рубрики.
Не в обиду другим СМИ: «Горнячка» – по-настоящему любимая газета всей семьи. Верю, «Горняцкая правда» была, есть и будет. Спасибо коллективу редакции, её ветеранам за ту неповторимую атмосферу дружелюбия и тепла, за материалы про земляков, за настоящую любовь к малой родине!
Наталья ЛОЩИНИНА,
председатель Собрания
депутатов Коркинского района

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии