Коркинским работодателям предлагают трудоустроить подростков
Город Земляки Общество

Коркинским работодателям предлагают трудоустроить подростков | 16+

Проблема трудоустройства несовершеннолетних граждан остается одной из самых актуальных. Бросив клич в сети, поискав в «Интернете», понимаешь, что услуги подростков мало востребованы, им не готовы предложить даже низкооплачиваемую работу.

Поэтому становится значимо сотрудничество службы занятости населения с работодателями, которые не боятся взять на себя ответственность за работу с подростками. Трудоустройством несовершеннолетних могут воспользоваться работодатели всех форм собственности. Можно привлекать к работе детей работников предприятий.

При трудоустройстве подростка на временные работы служба занятости гарантирует выплату материальной поддержки для несовершеннолетнего. Для этого работодателю необходимо заключить договор с центром занятости населения о совместной деятельности по организации временных работ. В 2020 году было трудоустроено  437 ребят.

Работодатели по вопросам сотрудничества и более полной информации могут обратиться в центр занятости населения Коркино по адресу: проспект Горняков, 3 или по тел.8(35152) 4-50-08.

Надежда Фролова,

ведущий инспектор

Поделиться