В Коркино готовятся к ямочному ремонту дорог
Главное Город Земляки Общество

В Коркино готовятся к ямочному ремонту дорог | 16+

На ямочный ремонт дорог Коркино запланировано потратить около полутора миллионов рублей. Администрация Коркинского поселения уже провела аукцион на выполнение этих работ. Ямочный ремонт будет выполнять «Еманжелинское ДРСУ», цена контракта по результатам аукциона снижена почти на 600 тысяч рублей.

Как рассказали в городской администрации, общий объём работ – 2,7 тысячи квадратных метров. Это больше, чем в предыдущие годы (самый большой объём составлял 2,1 тыс. кв. метров). Не станут латать те участки, где в нынешнем году пройдёт капитальный ремонт: часть улицы Ленина (от ул. Цвиллинга до ул. Сакко и Ванцетти в обоих направлениях) и участок по ул. 30 лет ВЛКСМ от стелы до улицы Пушкова.

Подрядчик приступит к работе в мае, как только установится тёплая погода. Сейчас в городской администрации готовят список дорог, нуждающихся в благоустройстве. Отметим, что в первую очередь решено привести в порядок те дороги, по которым побегут участники юбилейной 70-й легкоатлетической эстафеты на призы главы района и газеты «Горняцкая правда».

Поделиться