Два частных дома горели в Коркино
Город Земляки Происшествия

Жительница Розы получила ожоги на пожаре | 16+

В квартире на улице Бажова 14 апреля произошёл пожар, на котором пострадала 57-летняя женщина. По информации ЕДДС, она получила ожоги рук и ног и была госпитализирована в областной ожоговый центр.

Прибывшие на место бойцы ПЧ-107 через окно проникли на кухню, где находился очаг пожара, и обнаружили пострадавшую на полу. В задымлённом помещении женщину не было видно, её обнаружили по голосу – она кричала от боли.

Какие события предшествовали пожару, пострадавшая подробно объяснить не смогла, поскольку нуждалась в экстренной медицинской помощи. Известно лишь, что она готовила пищу на плите, а рядом стояла ёмкость, в которой находилось несколько литров спирта. Спирт разлился и вспыхнул. Женщина начала его тушить с помощью тряпки, но горючая жидкость быстро впиталась в напольное покрытие, из-за чего загорелся линолеум. Повреждён и кухонный гарнитур.

Самостоятельно справиться с пожаром у хозяйки квартиры не получилось, как и выбраться на улицу – помещения моментально заполнились дымом. Огнеборцы ПЧ-107 и прибывшие на помощь коллеги из 37-й пожарно-спасательной части эвакуировали не только пострадавшую, но и соседей – вывели на свежий воздух около пятнадцати человек.

Светлана Полежаева

Поделиться