Коркинские коллективы начали масштабную уборку на улицах города
Актуально Главное Земляки Общество

Коллектив «Горнячки» навёл порядок на прилегающей территории | 16+

Сегодня сотрудники газеты «Горняцкая правда» провели субботник на прилегающей к зданию типографии (там располагается редакция) территории. Небольшой коллектив под руководством главного редактора Елены Васильевой и её заместителя Юрия Сейидова, вооружившись граблями и мётлами, избавились от прошлогодней листвы и мусора.  

Собранные отходы на подведомственном участке улицы Маслова складировали в мешки, которые сложили у проезжей части. Председатель совета ветеранов редакции Антонида Захваткина облагородила несколько импровизированных клумб, посадив в них цветы.

Как мы уже сообщали, в Коркино вчера началась масштабная уборка. На очистку центральных улиц и скверов вышли коллективы районной и городской администраций и их подведомственных учреждений. Несколько часов они приводили в порядок улицы 30 лет ВЛКСМ, Цвиллинга, проспект Горняков.

Напомним, губернатор Алексей Текслер поручил главам городов и районов области провести весенние субботники в территориях до начала майских праздников. Единым днем проведения субботников объявлена суббота, 24 апреля.

При этом губернатор подчеркнул важность обеспечить чистоту везде, а не фрагментами. Необходимо мобилизовать предприятия, создать все условия для привлечения помощи жителей, согласовать участки для уборки и складирования мусора, организовать его транспортировку. Недопустимо сжигание мусора или его складирование на длительные сроки в муниципалитете.

Администрация города подготовила схему проведения весенней уборки, где каждому предприятию, образовательному и бюджетному учреждению определена общественная территория. Жителей Коркино  тоже призывают подключиться к масштабной уборке и выйти на субботник, чтобы навести порядок в своих дворах. 

Поделиться