Коркинцам напоминают о сроках сдачи декларации о доходах
Город Земляки Общество

Коркинцам напоминают о сроках сдачи декларации о доходах | 16+

Представить декларацию о доходах, полученных в 2020 году, необходимо до 30 апреля 2021 года. Об этом коркинцам напоминает межрайонная ИФНС России № 10 по Челябинской области.

Обязаны представить декларацию о доходах физические лица, получившие в прошлом году доход с продажи имущества, находящегося в собственности менее минимального срока владения – трёх или пяти лет, если получили дорогие подарки не от близких родственников, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доход от зарубежных источников. А также сдать декларацию должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

 Представить декларацию можно на бумажном носителе лично или через представителя, почтовым отправлением с описью вложения в налоговую инспекцию по месту своего учёта, с этого года – через МФЦ. В электронном виде – через «Личный кабинет для физических лиц» на сайте nalog.gov.ru или через единый портал gosuslugi.ru.

Вопросы можно задать, обратившись в налоговую инспекцию лично, направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России», а также позвонив в контакт-центр по бесплатному номеру 8 800 222-22-22.

Поделиться