Новости

Коркинские юнкоры готовятся к «Журналине» | 16+

С 16 по 19 ноября на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка» в Златоусте пройдёт XXIII областной фестиваль детской и юношеской прессы «Журналина-2015». По данным пресс-службы областного правительства, мероприятие проводится в соответствии с программой «Развитие детских СМИ Челябинской области на 2015 год». В творческом состязании будут участвовать более 100 южноуральских юнкора, в том числе коркинские юные журналисты.
Нынешний фестиваль посветят Году литературы и 70-летию Победы. Участников ждут многочисленные мастер-классы по дизайну печатного издания, фотографии в газете, съёмке и сценарной разработке телесюжета, интернет-журналистике, сценической речи, работе в профессиональных издательских программах и прочее. Большинство занятий проведут бывшие юнкоры – нынешние успешные журналисты, представляющие различные СМИ региона и страны.
 Запланирована пресс-конференция с руководителями министерств и ведомств Челябинской области. А также экскурсии в музеи, на предприятия, спортивный турнир «Юнкориада», встречи в литературной гостиной с поэтами уральской школы, театральный урок в театре «Омнибус», чемпионат по фотокроссу, выставка-презентация детских СМИ и другие мероприятия.
Мальчишки и девчонки будут в ежедневном режиме выпускать фестивальную газету и теледневник.
Лучших авторов и представителей детских редакций отметят дипломами и подарками на закрытии фестиваля 18 ноября.
Напомним, организаторами фестиваля выступают министерство образования и науки Челябинской области, челябинское региональное отделение общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов». Мероприятие проводится при поддержке правительства Челябинской области.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии