«Проспект Горняков» вернулся из Санкт-Петербурга с четырьмя наградами
Город Земляки Культура Общество

«Проспект Горняков» вернулся из Санкт-Петербурга с четырьмя наградами | 16+

Сразу два состава детской студии молодёжного театра «Проспект Горняков» им. Е. Разудалова, а это 33 участника коллектива, приняли участие в 32-м международном конкурсе-фестивале «Праздник детства».

Творческое состязание проходило с 15 по 18 апреля в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства культуры РФ. В нём приняли участие 55 коллективов из разных городов России.

На конкурс проспектовцы представили три номера в разных номинациях – и завоевали четыре награды. За номера «Казачий круг» и «Семейская плясовая» коркинские артисты удостоены звания лауреатов первой степени, «Я рисую мир» — лауреатов второй степени. Кроме того, коллектив отмечен специальным призом «За сохранение национальных культурных традиций».

Есть и ещё один приятный момент: «Проспект Горняков» по итогам конкурса номинирован на престижную международную премию в области культуры и искусства «Start звёзды». Подведение итогов премии состоится в Северной столице в сентябре нынешнего года.

В свободное от выступлений время коркинские артисты побывали на обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу, посетили город Пушкин, где в резиденции Екатерины Великой разместилась знаменитая Янтарная комната.

Светлана Полежаева

 

Поделиться