Три коркинца боролись за путёвки в Анапу на первенство России
Город Земляки Общество Спорт

Три коркинца боролись за путёвки в Анапу на первенство России | 16+

В Магнитогорске во Дворце спорта имени Ивана Ромазана завершилось первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 2007–2008 годов рождения. Коркинский район и физкультурно-оздоровительный комплекс Русской медной компании представляли три спортсмена – Александр Кладченко, Данил Баязитов и Михаил Галимов (тренеры Владимир Рукобратский и Евгений Плехов).

В марте в ФОК РМК прошло первенство Челябинской области.  Тогда победителями стали Саша Кладченко и Данил Баязитов, а Михаил Галимов завоевал бронзу.

В Магнитогорске Александр Кладченко выбыл после первого боя, уступив опытному хозяину ринга. Михаил Галимов в 1/8 финала прошёл соперника из Кургана. В четвертьфинале, в шаге от бронзы, он уступил раздельным решением судьей 2:3 боксёру из Ханты-Мансийского автономного округа.

А победителем первенства УрФО стал Данил Баязитов! Данил последовательно выиграл четыре боя, в том числе финальный у сверстника из Кургана, в весовой категории до 48 килограммов. Теперь вместе с Евгением Плеховым они будут готовиться к первенству России, которое состоится в конце мая в Анапе.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде» 28 апреля.