Коркинский «Шахтёр» вырвал победу в «Нижнем Тагиле у «Уральца ТС»!
Актуально Главное Земляки Спорт

Коркинский «Шахтёр» вырвал победу в «Нижнем Тагиле у «Уральца ТС»! | 16+

Стартовый матч чемпионата Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов в рамках зонального этапа всероссийских спортивных соревнований третьего дивизиона сезона 2021 года был крайне важен для обеих команд.

Хозяева незадолго до старта сезона нашли хорошего спонсора в лице «Тагильской стали», получили основательный бюджет. Коркинцы после провального прошлого года не имели права на второй такой сезон подряд. Команду возглавил местный тренерский дуэт Сергей НечаевАлександр Кузин.

Стартовый состав нашей команды: Александр Могильный (вратарь), Александр Леоненков (капитан), Евгений Карелин, Илья Коротков, Артём Грицай, Иван Данилюк, Лев Луканченков, Александр Мирошниченко, Владислав Ершов, Андрей Бирюков, Александр Тарханов.

Счёт открыли хозяева на восемнадцатой минуте. Гости отыгрались незадолго до перерыва после розыгрыша углового удара. Первый мяч в чемпионате забил Александр Тарханов – 1:1. Во втором тайме атака с левого фланга атаки хозяев завершается прострелом во вратарскую площадь, опытный Александр Леоненков, пытаясь сорвать опасный момент, забивает в свои ворота – 1:2.

На 65-й минуте Сергей Нечаев делает знаковую замену. Восстанавливающийся после травмы Андрей Левен выходит на поле вместо Александра Мирошниченко. На 74-й минуте Владислав Ершов делает вертикальный пас на линию штрафной Левену, Андрей, подработав мяч, в падении протыкает его в дальний угол – 2:2.

Ничья? Уже в добавленное время практически на линии штрафной защита «Уральца» заваливает Артёма Грицая. К мячу походят Тарханов и Левен. Александр разбегается для удара, но катит тихо мяч влево, Андрей от души прикладывается и прошивает вратаря и защитника – 3:2. Есть первая победа в чемпионате!

Остальные матчи тура первого тура.

«Металлург-Магнитогорск» – «Умка» 7:0, ФК «Челябинск-М» – «Ильпар» 0:2, «Прикамье» – «Торпедо» 1:1, «Металлург» (Аша) – «Тюмень-2» 2:0, «Спартак» – «Тобол» (Тобольск) 2:1, «Тобол» (Курган) – «Иртыш-2» 3:0, «Звезда» – «Академия-Амкар» 1:2.

Первого мая в 17 часов «Шахтёр» принимает ашинский «Металлург». Вместе поддержим команду!