В Коркино горел дом, есть пострадавшие
Актуально Земляки Происшествия

В Коркино горел дом, есть пострадавшие | 16+

Вчера, 24 апреля, на линию «112» поступил сигнал о возгорании частного дома. Пожар произошёл на улице Блюхера около полудня. 

Источник  огня находился на кухне, так как повреждена кухня, кухонный гарнитур и бытовая техника.

На месте работали два отделения  37-й  ПСЧ в составе 12 человек.

Продуктами горения отравились пожилая женщина и маленький мальчик, находившиеся в доме в момент пожара. Бабушку госпитализировали в городскую больницу № 1 в состоянии средней тяжести.  Ребёнок  доставлен в детскую больницу, состояние мальчика стабильное.

В этот же день на улице Керамиков сгорела хозпостройка площадью 15 квадратов. На её тушение также выезжали огнеборцы 37-й ПСЧ.

В Первомайском на балконе одной из квартир на улице Южной, 1в горел матрац. По сигналу о возгорании работали сотрудники 108 ПЧ.

Причина и ущерб пожаров устанавливаются.

Отметим, постановлением правительства Челябинской области с 24 апреля установлен особый противопожарный режим.

На период его действия запрещается:

1) посещение гражданами лесов, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов;

2) разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;

3) сжигание порубочных остатков и горючих материалов на земельных участках в границах полос отвода и охранных зон железных и автомобильных дорог.

С целью профилактики в каждом муниципалитете будут работать патрульно-контрольные группы.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима виновные лица будут привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Поделиться