Сегодня  чествовали коркинских огнеборцев
Актуально Главное Земляки Общество

Сегодня  чествовали коркинских огнеборцев | 16+

Последний день апреля в ДК «Горняк» стал по-настоящему звёздным событием: нечасто встретишь в одном помещении такое количество звёзд на погонах и медалей на форменной одежде. На торжественном мероприятии в честь 372-летия со дня основания пожарной охраны в зрительном зале Дворца собрались действующие сотрудники и ветераны 37-й пожарно-спасательной части, 107-й и 108-й пожарных частей.

В адрес огнеборцев прозвучало много добрых слов и пожеланий. Признательность за оперативность, профессионализм, отзывчивость, квалифицированную помощь в нештатных ситуациях выразили глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель Собрания депутатов Николай Швец, главы поселений Вадим Галямов, Андрей Власов и Александр Савчук. Их слова были подкреплены грамотами и благодарственными письмами – поздравительный адрес в этот день получили 25 человек.

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! – сказала Наталья Александровна. – Спасение людей, попавших в беду – это неотъемлемая часть вашей жизни. Вы проявляете мужество, отвагу, готовность вступить в борьбу с огнём, спасая людей и практически всегда рискуя собственной жизнью. Благодарю вас за тяжёлый труд и ежедневный подвиг!

Начальник 37-й пожарно-спасательной части Александр Щепёткин сообщил со сцены о награждении коллег медалями Министерства чрезвычайных ситуаций. Медалью второй степени «За отличие в службе» награждён заместитель начальника 37 ПСЧ Александр Дедов, старшие инспекторы по вождению Сергей Нестеров и Денис Филиппов, пожарный Иван Сорока. Медалью «30 лет МЧС России» отмечен ветеран противопожарной службы Андрей Терёхин.

Казалось бы, спасение людей и имущества от разгула стихии – дело абсолютно не женское. Однако в МЧС трудятся и представительницы прекрасного пола. Наталья Гладышева, к примеру, уже двенадцать лет работает в 37 ПСЧ радиотелефонистом – она принимает сообщения от жителей Коркино и направляет пожарные расчёты к месту вызова. За многолетний добросовестный труд она, как и её коллега Ольга Бабина, отмечена благодарностью главы Коркинского района.

В этот день по традиции хочется пожелать всем сослуживцам сухих рукавов и, конечно, поблагодарить за взаимопонимание, взаимоуважение. Пусть в вашей жизни будет как можно больше светлых и радостных моментов! – поделилась радостными эмоциями Наталья.

Остаётся присоединиться к добрым словам, а заодно напомнить, что на территории Челябинской области действует особый противопожарный режим. В силах каждого из нас не добавлять работы огнеборцам, для которых весна – это не только праздничное время, но ещё и весьма напряжённый по количеству вызовов период.

Светлана Полежаева

 

Поделиться