Сегодня с днём рождения поздравляют коллектив «Горняцкой правды»
Актуально Главное Земляки Культура Общество

Сегодня с днём рождения поздравляют коллектив «Горняцкой правды» | 16+

Пятое мая многие журналисты до сих пор отмечают как День советской печати, хотя в новой России этот день празднуется 13 января.

А у журналистов «Горняцкой правды» пятое мая – официальный день рождения газеты. В этот день в 1933 году вышел первый номер газеты «За ударные темпы», «Горнячка» стала правопреемницей издания с 7 февраля 1943 года.

Коллектив газеты, главного редактора Елену Васильеву и её заместителя Юрия Сейидова сегодня с утра поздравили с 88-летием издания глава Коркинского района Наталья Лощинина, её заместитель по социальной политике Владимир Кочкин, председатель Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Швец.

Наталья Александровна отметила, что с появлением интернета все предрекали смерть печатным изданиям. Однако бегут годы, десятилетия, а местные газеты по-прежнему востребованы. И вряд ли в сети появятся такие душевные, качественные статьи о людях, как в «Горняцкой правде». А сколько родителей собирают номера газеты с материалами о своих детях, родных и близких! И хранят из поколения в поколение. Что написано пером – не вырубишь топором! Разве такое возможно в сети? Кстати, газетам и книгам предрекали смерть гораздо раньше – с развитием телевидения и радио.

И сегодня коллективу газеты приходят поздравления и открытки от читателей и в социальных сетях. Спасибо!

Поделиться